среда, 28 декабря 2016 г.

Тизерные Партнерки. Заработок на тизерах.

Тизерная реклама – это рекламное объявление, состоящие из картинки и текста, привлекающего внимание. Основная задача - заинтриговать пользователя, сыграть а любопытстве и вызвать желание перейти на сайт рекламодателя. В свою очередь тизерный блок – это объединение нескольких таких объявлений.
Мы все не раз видели тизерные блоки на сайтах и даже иногла переходили по ним.


 
Пример тизерного блока:


Тизеры являются неким миксом баннерной и контекстной рекламы, и значит сочетает в себе преимущества обоих видов рекламы. В то же время, тизерная реклама более информативна чем банерная реклама и не такая скучная как контекстная.

Преимущества тизеров.
С точки зрения вебмастеров, формат тизеров привлекателен по многим параметрам:
- Показатель CTR (соотношение показов и кликов) самый высокий именно у тизерной рекламы.
- Достаточно высокая стоимость клика, но тут многое зависит от тематики сайта. Просто стоимость перехода/клика не так уж впечатляет – колеблется в рамках 30-50 копеек. Но если речь идёт о развлекательном портале, то стоимость клика по контекстной рекламе будет примерно такой же, но количество кликов по тизерам будет больше в несколько раз, следовательно, доход от тизерной рекламы будет в разы превышать доход с контекста.
- Тизеры достаточно сложно отключить в программах типа ADBLOCK, поэтому они скорее всего будут показаны посетителю.
- Тизеры имеют визуальное преимущество. Когда на сайте размещается тизерная реклама, можно без труда настроить отображение блоков под любой дизайн. Это очень важно – когда блок с приятными картинками оформлен красиво, улучшается восприятие сайта у посетителей, впрочем, здесь всё индивидуально, так что опираться только на этот пункт при выборе формата рекламы бессмысленно.
- Рекламодатели также оценили все преимущества тизеров, многие из них сегодня делают выбор именно в их пользу.

Заработок на тизерах

Существует 2 основных способа заработка на тизерах. Первый способ – размещать рекламные блоки на своём собственном сайте и получать деньги за переходы по тизерам. Ничего нового и сложного тут нет. Для начала необходимо зарегистрироваться в одной из тизерных сетей, разместить код у себя на сайте и далее работать лишь над увеличением трафика и отслеживать доходы. Для размещения тизерной рекламы больше подходят сайты развлекательной тематики. На таких сайтах тизерная реклама дает наибольшую отдачу. Если ваш сайт более деловой тематики, там по прежнему лидирующие позиции удерживает контекст.

Другой способ заработка на тизерах – сотрудничество с тизерными системами в качестве рекламодателя. Если в первом случае, трафик вами продаётся, то во втором – вы покупаете трафик для последущей перепродажи на более выгодных условиях. Это называется арбитраж трафика. Чтобы стать арбитражником, необходимо иметь определённый опыт, если такового нет, лучше использовать первый способ заработка на тизерных системах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий