четверг, 9 февраля 2017 г.

Заработок на рефералах

 Сегодня интернет позволяет зарабатывать достаточно разными способами, остается только выбрать подходящий вам способ и приложить немного усилий в этом направлении. Давайте рассмотрим такой вариант заработка, как заработок на рефералах.
Основная идея заработка на рефералах состоит в том, что имея индивидуальную реферальную ссылку, можно привлекать людей в разного рода проекты и получать за это реферальные отчисления.


Кто такой реферал?
Реферал — участник партнерской программы, который зарегистрировался по рекомендации другого участника. Рекомендация всегда сопровождается реферальной ссылкой. То есть если вы перейдете по этой ссылке и купите информационный продукт или же оплатите какую-то услугу, владелец реферальной ссылки, по которой вы перешли, получит денежное вознаграждение. Размер его устанавливается условиями реферальной программы.

Как можно зарабатывать на рефералах?
Наверное, каждый замечал, что если на ресурсе обсуждается тема заработка в интернете, то с упоминание определенного сервиса идёт реферальная ссылка.
Человек, который сам не работает на сайте или работает по минимуму, но при этом получает доход от большого количества своих набранных рефералов, называется рефоводом.
По своей структуре рефероводство очень похоже на MLM-маркетинг, из-за своей многоуровневой структуры. Реферальная программа это законный способ привлечения клиентов для компании, а для некоторых пользователей и хороший способ дополнительного заработка.
При регистрации в реферальной программе, каждому пользователю присваивается своя реферальная ссылка. Реферал получает процент от потраченных денег людьми, которые зарегистрировались через его ссылку. 

Партнерские программы делятся на два основных вида:
Одноуровневые, где комиссионные начисляются непосредственно за проданный товар или привлеченных людей.
Многоуровневые, позволяющие получать не только доход от собственных продаж, но и процент от продаж ваших рефералов.

Вам нужны, только работающие рефералы
Стоит приглашать людей потенциально заинтересованных в предлагаемом вами сервисе, они должны активно продвигать ваш сервис, или постоянно совершать покупки в магазине – это позволит увеличить ваш ежемесячный доход. Главным негативным фактором при работе с реферальными программами, это недоверие людей.
Очень сложно объяснить человеку, что при регистрации через реферальную ссылку он ничего не теряет, а процент платится из средств ресурса. Поэтому важным аспектом в работе является убеждение людей пройти регистрацию именно по вашей рекомендации.

Как привлекать рефералов?

Размещать реферальные ссылки можно где угодно. Но наиболее эффективно их размещение на форумах профильной или околопрофильной тематики. Особенно хорошо пользуются ссылками, если вы давно на форуме, имеете хорошую карму. Можно предлагать ссылку в социальных сетях, на своем сайте блоге. Да в принципе где угодно, решать Вам. 

Сколько можно заработать на рефералах?
На начальном этапе проекта прибыль от привлечения рефералов наибольшая. Чем раньше вы станете партнером, тем больше людей будет ссылаться на вашу ссылку.

О покупке и продаже рефералов
Многие программы предлагают такую услугу как покупка-продажа рефералов. Перед покупкой оцените потенциал активных рефералов, вряд ли кто-то захочет отдать прибыльных рефералов задешево.
Заработок на реферальных ссылках непостоянный и не высокий, поэтому рассматривать его как основной источник дохода не стоит. Зато как дополнительный заработок он вполне приемлем. Более серьёзной работой с рефералами можно заняться посредством различных партнерских программ.

С одной стороны, попробовать зарабатывать в этой нише можно даже новичку, причем сделать это без вложений. А с другой стороны, это довольно не просто. Нужно знать много технических нюансов, к тому же понимать где живет ваша целевая аудитория, что ей нужно, чего она хочет.
Новичку начать с нуля можно, но проблематично, поэтому такой способ заработка, подойдет для тех, кого есть опыт онлайн заработков в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий