среда, 9 марта 2016 г.

Партнерские Программы и Основные Принципы их Работы

Партнерский маркетинг в рунете уже давно завоевал прочные позиции и с каждым днем партнерок становится все больше и больше. И это естественно.Чтоб начать работать с партнеркой необходим свой сайт, но это не мешает зарабатывать тем кто не имеет своего сайта. Владельцы партнерок предлагают своим клиентам заработать в сети даже не имея своего сайта.
Партнерок огромное количество и отличаются они не только условиями работы, но и кардинально разными принципами работы. Ниже рассмотрим основные виды заработка в партнерке:

Pay Per Click - партнерки или партнерки с оплатой за клик (PPC) – одни из самых популярных видов заработка на сайте. Спринцип работы: вы устанавливаете у себя на сайте код, который вам дает партнерка, пользователь заходит, кликает на рекламу которая формируется из кода, и за каждый клик вы получаете деньги. К партнерским программам с оплатой за клик относятся: Тизерная реклама, Контекстная реклама, Slider-баннер реклама, а также Popunder & Clickunder.

Pay per lead - партнерки или партнерки с оплатой за действие – очень распространенный в буржнете вариант партнерских программ, в рунете пока конкуренция в этой сфере не большая. Принцип работы: рекламодатели платят только за определенное действие, совершенное пользователем, который перешел по ссылке партнера. Варианты оплачиваемых действий могут буть различными: регистрация на сайте, оформление страховки, покупка товара и др. Другие варианты названий партнерских программ работающих по системе оплата за действие могут быть – Cost per action или Pay per action.

Pay Hit - партнерки или партнерки с оплатой за показы – менее распространенный, но достаточно популярный вариант партнерских программ. В общем схема работы очень похожа на PPC вариант, с небольшой разницей, что в Pay Hit за каждый показ рекламного блока вам будет начислена определенная сумма денег на счет в партнерской программе.

Товарные Партнерки или партнерки с оплатой в виде процента с продажи - в основном это партнерские программы интернет-магазинов или партнерки каких-либо инфопродуктов. Схема работы крайне проста: получаете уникальную ссылку после регистрации, рекламируете ее всеми возможными способами и за каждую покупку совершенную после перехода по вашей ссылке получаете определенный процент от владельца партнерской программы.

Процент от SMS – или партнерские программы SMS платников – это такие партнерские программы, на которых вебмастер зарабатывает определенный процент с отправленных пользователем SMS.

Интим партнерки – могут объединять в себе сразу несколько вариантов партнерок, это могут быть партнерки с оплатой за клики, за показы, за продажи, с той лишь разницей, что все материалы, предлагаемые этими партнерскими программами носят эротический характер и ведут на эротические ресурсы. На них зарабатывают огромные деньги владельцы эротических сайтов или сайтов знакомств.

Хостинг партнерки – платят за приглашение пользователей интернета воспользоваться услугами хостинга. Вебмастеров с каждым годом становится все больше, сайтов тоже. Для каждого сайта нужен хостинг. За хостинг нужно платить ежегодно. От каждого платежа реферала партнер получает свои комиссионные

Покер партнерки – определенный покерный сайт (будет платить вам за привлечение новых игроков. Предлагают для этого очень заманчивые условия. Например, эта покер партнерка предлагает новым пользователям 15$ просто за регистрацию и подтверждение личности, а проиграете потом вы эти деньги или выиграете еще больше – неважно.

Форекс партнерки – очень похожи на предыдущий вид, только здесь надо привлекать новых трейдеров для игры на бирже FOREX.

Комментариев нет:

Отправить комментарий