четверг, 18 августа 2016 г.

Продающий сайт. Создание лэндинга.



Каждый год количество интернет магазинов и онлайн продажи растут в геометрической прогрессии. И все большую популярность завоевывают одностраничные сайты, известные как Лэндинги (Lending Page). И это не лишено здравого смысла, так как конверсия обычного интернет магазина около 3%,в свою очередь хороший лендинг может похвастаться конверсией и 50%. Как этого достичь?

Создание лэндинга строится на двух основных принципах:
  1.   Чем меньше кнопок - тем лучше. В идеале должна быть одна кнопка купить или заказать. В обычном интернет магазине, есть множество вкладок, ссылок, всяких ненужных статей, это отвлекает и приводит только к тому, что человек теряя покупательную способность, переходит дальше, куда уходить ему не следовало. 
  2.   Чем уже целевая аудитория тем лучше, если продаёте обувь, посмотрите в окно, людям нужны сапоги, сузьте аудиторию еще, женские сапоги, посмотрите какие товары у вас лучше продаются или наконец у конкурентов какие товары у них входят в топ продаж и опубликуйте (усердствовать с количеством позиций не нужно, это так же плохо как и много кнопок, чем меньше выбор тем лучше, главное что вы продаете должно пользоваться спросом)

При создании одностраничника представьте себя клиентом, чтобы вы купили? что вас заинтересует? Что вас может оттолкнуть? Может быть вас привлекают скидки, или небольшой остаток на складе заставит нажать кнопку «купить» ? Есть всего 5 секунд чтобы заинтересовать пришедшего на вашу страницу и заставить его листать ниже. Хорошо обдумывайте то, что человек увидит первым. Следуя советам вам бизнес проект обречен на успех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий