четверг, 5 мая 2016 г.

Как заработать на CPA партнёрках с нуля

Рассмотрим вариант как зарабатывать на партнерских программах с нуля, без вложений, то есть ничего не покупая. Это большой плюс для тех, кто пока не готов тратить деньги на покупку трафика или просто ничего пока не заработал.

Конечно же без вложений всегда труднее и дольше, особенно новичкам, так что успех ожидает только самых терпеливых, упорных и трудолюбивых! Но для начала, что бы разобраться в тонкостях бесплатные способы самое тподходящее!

Не будем подробно останавливаться на моментах типа регистрации в партнерках и т.д. потому что это легко сделать даже новичку. В этом нет ничего сложного, и разобраться самостоятельно вам пойдет только на пользу.

А вот на следущие моменты нужно обратить более пристальное внимание. Начнем с выбора оффера или рекламного предложения в партнерке. Этот момент очень важен, от него сильно зависит конверт  - превращение трафика в действия. А это основная цель в работе именно с СРА партнеркой.  Так как у Вас по началу будет бесплатный трафик, то не стоит лесть в кредиты и другие дорогие тематики. Для начала стоит присмотреться к играм, товарам которые хорошо продаются (типа зеленого кофе), бесплатным заявкам на омоложение и оплату за регистрации на сайтах рекламодателей.

По какому критерию выбирать офер? Для начала стоит посмотреть EPC и CR в самой партнерке, если он нулевой, то скорее всего не стоит работать с этим оффером, за огромными прибылями с каждого клика (EPC) тоже гнаться не стоит, так как это может быть трафик в большей степени со своих лендингов, очень заинтересованный трафик. Так же следует проанализировать рынок, посмотреть что рекламируют вконтакте и других соц сетях, посмотреть популярные поисковые запросы. Но копировать на прямую не стоит, всегда старайтесь делать выводы и на их основе уже действовать, выбирать товар или игру для продвижения.

Трафик или пользователи, которые совершают действия за которые мы получаем вознаграждение, это основа основ в вебмастеринге!  Трафик можно добывать с помощью спама, сео, контекста, доров и тысяч других способов, платных и бесплатных.

Рассмотрим лишь несколько из них:
1) Если у вас уже есть свой сайт, то можно разместить статью по выбранному офферу под какой нибудь НЧ запрос и дать ссылку. Это обеспечит бесплатный трафик и постоянный доход, хоть и не очень высокий. Так же есть смысл размещать свои статьи/ссылки/банеры и на других сайтах, за деньги, по дружбе, в обмен. Но это уже после получения прибыли со своего.

2) YouTube хороший источник трафика, заливайте постоянно видео и давайте ссылку в описании. Со временем тоже начинает приносить небольшой доход. Стоит понимать что это не 2-3 видео, а 100 или даже больше видеороликов, с хотя бы несколькими сотнями просмотров в месяц каждый. Видео можно делать из картинок, с наложенной музыкой, слайдшоу в общем. Так же можно брать и чужие видео.

3) Размещение постов с сылкой на фейковых страницах в социальных сетях. Неважно вконтакте, или однокласники, главное что бы на страницу профиля заходили. Для этого ставьте привлекательную аватарку и пишите комментарии в тематических группах, лайкайте, в общем привлекайте внимание пользователей которым потенциально интересен ваш оффер.

Так же в социальных сетях можно размещать рекламные посты в чужих группах/пабликах, но это уже на потом и платно. Тут важно правильно выбрать сообщество для размещения, написать грамотный текст который заинтересует пользователей, ну и само собой вставить правильную картинку.

Своя группа в однокласниках или вконтакте тоже имеет место быть, только развивать ее не так просто и требует достаточно много времени, зато размещение вашей рекламы будет бесплатное.

Ну и небольшой совет:

Найдите несколько трендовых на данный момент товаров и создайте по 5-6 пабликов Вконтакте для каждого, используя ключевые слова по которым ищут этот товар в названии и описании. Заполните паблики информацией, картинки, видео, посты и сделайте несколько постов со ссылкой на товар. Потом покидайте ссылок на каждый паблик в заброшенных группах, или не очень, но что бы это не выглядело как откровенный спам, иначе аккаунт быстро улетит в бан.

Кидайте ссылки с небольшим описанием в тематические группы, в комментарии в этих группах, под фото и видео. Вконтакте что бы ссылка была названием вашего паблика напишите символ @ и начинайте вводить название вашего паблика, это называется анкорная ссылка. Сделайте хотя бы по несколько десятков ссылок на каждый ваш паблик, анкорных или просто сокращенных (через vk.cc), главное с кратким рекламным содержанием.


Надеюсь теперь вы понимаете как заработать на cpa партнёрках с нуля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий